COMISIÓN EDILICIA REGIDOR
1.- Gobernación, obras públicas, hacienda municipal, desarrollo urbano y vivienda.

Presidente: Jorge Alonso Arellano Gándara 

Secretario: Carlos Javier Ávila Nava

Vocales: Arturo Robles Gutiérrez, Karina Pérez Gaeta

   
2.- Ecología, limpia, recolección, cementerios, mercados y abasto, comercio y rastro.

Presidente: Marina Tello Campos

Secretario: José Julián Quezada Santoyo

Vocales: Francisco Gándara Cárdenas, Lourdes Amparo Herrera Rocha, Carlos Javier Ávila Nava.

   
3.- Participación ciudadana, cultura, turismo, espectáculos y festividades cívicas.

Presidente: Carlos Javier Ávila Nava

Secretario: Karina Pérez Gaeta

Vocales: José Luis Pinedo Pinedo, Sandra Isabel Hernández Rodríguez, María Guadalupe Medrano Ramírez, Francisco Gándara Cárdenas.

   
4.- Desarrollo humano y asistencia social.

Presidente: María Guadalupe Medrano Ramírez

Secretario: Marina Tello Campos

Vocales: Lourdes Amparo Herrera Rocha.

   
5.- Salud y deporte.

Presidente: José Julián Quezada Santoyo 

Secretario: Francisco Gándara Cárdenas

Vocales: Marina Tello Campos.

   
6.- Ordenamientos municipales, reglamentos, inspección y vigilancia, puntos constitucionales y derechos humanos.

Presidente: Sandra Isabel Hernández Rodríguez

Secretario: Carlos Javier Ávila Nava

Vocales: Lourdes Amparo Herrera Rocha y Karina Pérez Gaeta.

   
7.- Seguridad pública, protección civil, desarrollo económico y fomento agropecuario.

Presidente: Arturo Robles Gutiérrez 

Secretario: Lourdes Amparo Herrera Rocha

Vocales: Jorge Alonso Arellano Gándara, Francisco Gándara Cárdenas y Carlos Javier Ávila Nava.

   
8.- Educación.

Presidente: José Luis Pinedo Pinedo 

Secretario: Sandra Isabel Hernández Rodríguez

Vocales: Jorge Alonso Arellano Gándara.

   
9.- Equidad de género y atención a la juventud.

Presidente: Lourdes Amparo Herrera Rocha

Secretario: José Julián Quezada Santoyo

Vocales: Karina Pérez Gaeta, María Guadalupe Medrano Ramírez, Marina Tello Campos, Sandra Isabel Hernández Rodríguez.

   
10.- Alumbrado, agua potable, parques y jardines.

Presidente: Francisco Gándara Cárdenas 

Secretario: Arturo Robles Gutiérrez

Vocales: José Julián Quezada Santoyo.

   
11.- Difusión, prensa y crónica municipal.

Presidente: Karina Pérez Gaeta

Secretario: María Guadalupe Medrano Ramírez

Vocales: José Luis Pinedo Pinedo y Francisco Gándara Cárdenas.

   

 

Estadísticas

559361
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana Pasada
Este mes
Mes pasado
Todos
487
412
2238
538862
22565
26740
559361

Tu IP: 18.212.239.56
2019-04-24 19:59
Scroll to top